USD

80,8488

EUR

94,2539

Казань

+18

Наб.Челны

+18

USD

80,8488

EUR

94,2539

Казань

+18

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

«КАМАЗ» и Московская объединённая электросетевая компания создадут самоходный накопитель электроэнергии

39
0
0
0

Сегодн

я, 1 июня, «КАМАЗ» и «МОЭСК» на Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере инноваций.

Соглашением предусмотрена разработка передвижного мобильного накопителя на базе грузового электромобиля. По предварительным расчётам, мощность мобильного накопителя должна быть не менее 1 МВт. Он сможет поддерживать качество и надежность электроснабжения, при этом не нанося вреда экологии: традиционные дизель-генераторные установки шумят и загрязняют атмосферу. В мире еще нет образцов накопителей электрической энергии такого рода, говорят энергетики. 

«Широкая линейка продукции «КАМАЗа» позволяет при необходимости создать передвижной накопитель электроэнергии для разных условий и ситуаций», – пояснил перспективы сотрудничества заместитель генерального директора – директор по развитию Ирек Гумеров.

0
0
39
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Надо запретить продавать питбайк вообще, зачем они нужны. От питбайков нет никакой пользы, они проблемы, ущербы убытки
«Кто-то должен инициативу проявить»: Наиль Магдеев поручил донести до Госдумы проблему с питбайками
03.09.2025 19:00
a) Strafgesetzbuch это не закон о дорожном движении бэ) какой документ смотреть? Читаю Strafgesetzbuch в переводе Головенкова, издание 2021 года. параграф 94 там называется "шпионаж".
В Челнах пьяный мотоциклист протаранил автомобиль на встречной полосе
03.09.2025 16:43
не все школы перечислены. 42 школы нет, и еще парочки.
Четверть челнинских школ по-прежнему работает в две смены
03.09.2025 15:29
Что значит запрещёнка...? В каком законе пилка для ногтей стала запрещенкой??? А про завод даже не заикайтесь... там очень мудрые люди сидят. Чего стоит только запрет о проносе продуктов купленных в магазине... гениальное решение.
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
03.09.2025 15:26
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Путин считает, что страны Восточной Европы могли бы перекрыть газ Киеву; Трамп снова разочарован российским президентом
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть