USD

93,2519

EUR

99,3648

Казань

Наб.Челны

USD

93,2519

EUR

99,3648

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Победитель «Дакара-2018» Эдуард Николаев: Виллагра перед нами извинился

27
0
0
0

«КАМАЗ-мастер»  вернулся на родину. 

Сегодня, 24 января, в Челнах встретили победителей «Дакара». Наши гонщики выдали две победы в год двух юбилеев: 30-летия команды и 40-летия гонки.
Впервые за многие годы команда-победитель вернулась домой не глубоко ночью, а почти днем: самолет приземлился в 16.50. «Синюю армаду» встречали топ-менеджеры города и предприятия, семьи гонщиков, журналисты и настоящая армия болельщиков, в том числе и даже приезжие из Нижнего Новгорода.

Команду поздравил руководитель автогиганта:
- Мы ждали победу, которую вы нам привезли, но я знаю точно  - здесь вас ждали так как нигде. Вы приехали домой! Гонщики «КАМАЗ-мастер» бьются за нас с мировыми грандами, побеждают и себя, и трассу, и соперника. 

Поздравил команду с победой Наиль Магдеев:

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» рассказал, как далась эта победа:

- Две недели мы были в жутком напряжении - «Дакар» не отпускал ни на минуту. Как начались задачи в первый день гонки, так и до финиша: каждый день что-то приносил. Поломок было очень много, и они ни один экипаж не обошли стороной. Титулованные экипажи были, опытные, и не обошлось без аварий и переворотов, итоговая таблица менялась каждый день. Мы не спали все эти дни: много работы по подготовке машин, каждый день приезжали машины с огромным списком поломанных деталей. И так у всех. Я в 2-3 ночи объезжал весь бивак - посмотреть, готовы ли другие команды. Нет!  Три ночи - бивак кипит, сварка искрит, машины разобраны, через 4 часа старт, а еще мосты отдельно лежат, моторы разобраны.

Было ощущение, что мы всю гонку как против ветра шли: каждый день что-то происходило, злой рок какой-то. Самый страшный день гонки, ее кульминация, случился 19 января: дуэль Виллагры и Николаева. Две недели гонки, пройдены много тысяч километров, а лидеров разделяет всего 1 секунда! Тот темп, который задали экипажи Николаева и Виллагры, не могу выдержать ни один грузовик, такого не существует на этой планете. Кто-то должен был сломаться первым. Это был бешеный ритм, темп, счет шел на секунды. Но КАМАЗ до финиша доехал!

Победы этой я очень этого хотел, а когда очень хочешь, вся вселенная тебе помогает. Мы так рады этой минуте, мы счастливы, как никогда! Команде в этом году 30, нам очень хотелось задать такой победный тон, начать 2018 год с успеха.


Победитель гонки Эдуард Николаев встретил журналистов с ребенком на руках: 
- Эдуард, был ли в гонке момент, когда опустились руки?
- Не было и не бывает никогда. Это «Дакар», там что угодно может быть.  Да, никто не ожидал, что в первые дни начнутся серьезные пески. Как мы быстро умеем ездить на наших машинах, также быстро нас учат выходить их нестандартных ситуаций. Даже в последние дни гонки наши соперники сражались, отдавали все силы. Борьба шла уже не только за первую тройку, но и за 4-5-6 места.
- Вы были готовы подать протест на нелегитимное поведение Виллагры? (напомним, один из главных соперников камазовцев,  представитель IVECO Виллагра был пойман на нарушении - заправке на зоне нейтрализации, что означает - его машина шла по маршруту с неполным баком, облегченная).

- Виллагра извинился перед командой и сказал, что такого больше не повторится. Нам было неприятно - он сильный спортсмен и вдруг решил всех обойти вот так. Но мы и с полным баком оказались быстрее!

- Что касается инцидента с Виллагрой, я пришел утром к ним, чтобы поговорить по-мужски, - добавил руководитель команды, - прямо, что мы играем по правилам и топливо нужно заливать по регламенту. Он признал свою неправоту. 

Селфи с победителями:

0
0
27
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
какой по счету попался еще не один сам не ушел
Суд отправил главу Тукаевского района под арест
23.04.2024 13:21
очень красиво
Граффитист Марат Билялов расписывает стены в «Олимпийском»
23.04.2024 13:08
Благоустройство - дело хорошее, голосовать за конкретные объекты - тоже, вроде, даже голос народа услышать пытаются. Но в городе нашем есть очень большая проблема - личный транспорт во дворах жилых домов. Там, где раньше мамочки гуляли с колясками, дети катались на велосипедах и самокатах - теперь стоят машины (д. 14/04). Владельцы машин не только лишили детей территории для прогулок, но и затруднили подъезд спец машин. Так же, это придомовая территория, за содержание которой платят те, кто личный транспорт не оставляет. Да, причины, почему люди ставят машины во дворе разные, но думать, как убирать транспорт из дворов надо уже сейчас, т.к. проблему эту одним годом не решить. Интересно, что по этому вопросу думают на уровне республики и прокуратуры - не должны люди, кто не использует придомовую территорию под личный транспорт платить за её содержание наравне с теми, кто её использует как стоянку.
В Татарстане завершается голосование за общественные пространства для благоустройства
23.04.2024 12:58
"пункт отсутствует, как и положение о форме и дизайне оград, которые прежде не должны были иметь … частей, выступающих за границы участка." - толковый же пункт, зачем убрали?
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 12:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть