USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Дакар-2019»: Андрей Каргинов выиграл марафонский этап ралли без ночных механиков

18
0
0
0

Из года в год экипажи команды «КАМАЗ-мастер» осторожно вкатывались в ралли «Дакар», позволяя конкурентам выигрывать этапы. Но не на этот раз!

Первые два этапа в классе грузовиков выиграл Эдуард Николаев. Третий - Андрей Каргинов. Он же первым пришел на финиш 4-го марафонского этапа без ночных механиков, состоявший из первого лиазона в 85 километров, скоростного спецучастка в 351 километр, зоной нейтрализации длиной 53 километра и вторым лиазоном в 172 километра.
Автогонщики преодолели маршрут, который на 70% состоял из бездорожья, а остальные 30% - из гравия и камней. На пути было множество секций с «феш-фешем», руслами рек, узкими каньонами и трудной навигацией.
Участников автомобильной и грузовой категорий ждал бивуак в Такне,  где экипажам пришлось обойтись без технической помощи и все возможные поломки спортсменам предстояло устранять своими силами без помощи механиков. К счастью, камазовские экипажи прошли спецучасток разделенный зоной нейтрализаци без особых проблем.

Андрей Каргинов пробил на этапе два колеса, на одном повредил диск, доехали на подкачке. Были небольшие потери времени в мягком песке, в сумме не более 1,5 минут. Также были некоторые проблемы с навигацией, которые также повлияли на результат. Тем не менее Андрей показал лучшее время дня в грузовом зачете.
Экипажу Дмитрия Сотникова пришлось остановиться на 68-м километре. Пропал наддув, лопнул резиновый патрубок между турбокомпрессором и радиатором. Потеряли около 15 минут на замене. В зоне нейтрализации (остановка здесь не идет в зачет времени прохождения этапа) заменили поврежденное колесо.
Также в зоне нейтрализации менял колесо экипаж Айрата Мардеева. Ему пришлось сегодня совершать много обгонов из-за не лучшей стартовой позиции после вчерашнего неудачного для него этапа. Его экипаж также имел некоторые потери времени на навигации.
Без приключений прошел этап экипаж Эдуарда Николаева. Машина в порядке. На 27-м километре застряли в мягком песке, потеряли около 13 минут чтобы выбраться. Сохранили целыми колеса.

По итогам этапа Андрей Каргинов быстрее всех преодолел дистанцию (04:09:49). Вторым финишировал чех Мартин Мацик на «Лиазе» (+00:01:29). Третьим стал Айрат Мардеев (+00:12:47). Эдуард Николаев пришел пятым (+00:13:24), а Дмитрий Сотников - шестым (+00:13:28).

0
0
18
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть