USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Вести КАМАЗа» №33

46
0
0
0

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Пара недель остаётся до начала выдачи камазовцам новых социальных карт. Проект Татарстана и «Ак Барс банка», действующий по всей территории республики, получил на «КАМАЗе» более расширенные функции. Какие – узнаете из публикации «Три грани новой карты».

На ремонтно-инструментальном заводе планировали в этом году создать восемь эталонных участков, а сертифицировали уже 15. Одним из первых звание образцового подтвердил участок заточки инструментального цеха № 1. Здесь всё «Заточили под себя».

С 16 по 20 октября трамваи, доставляющие камазовцев на литейный завод и в НТЦ, будут ходить по экспериментальному расписанию. А 23 по 27 октября начнётся тестирование движения на остальных направлениях – АвЗ, ПРЗ, кузнечный и завод двигателей. Суточное количество вагонов, следующих в промкомзону, сократится. Связано это с тем, что перевозчик не может работать в прежнем режиме и заявляет об убыточности маршрутов – тяжело «Бремя путей». Следите за изменениями в расписании.

Состоялось знакомство с кузнечным заводом представителей турецкой компании «Тирсан Кардан». Визит связан с подписанием между «КАМАЗом» и турецкой компанией протокола о намерениях создания совместного предприятия по производству карданных валов на территории России – «Тирсан-Кама». Результат есть: «Увиденным остались довольны».

«КАМАЗ» завершил серию динамических показов новой самосвальной техники в Москве, Сургуте и Казани. «И тест, и драйв» заинтересованным были обеспечены. Ощущения от знакомства с новым поколением тяжёлых самосвалов КАМАЗ-6580, 65801, 65802 – самые позитивные. Учитывая положительные отзывы клиентов, в ТФК считают планы по реализации 500 новых самосвалов в 2018 году реализуемыми.

В Санкт-Петербурге состоялся VII Международный газовый форум. «КАМАЗ» представил газодизельный автомобиль 4308, гоночный грузовик «КАМАЗ-мастера» с газодизельным приводом, серийный газовый двигатель и вариант мобильной мини-заправки. Учитывая, что базовым топливом на ближайшие десятилетия должен стать природный газ, развиваться есть куда. Подробнее – в материале «Вот у нас в России газ. А КАМАЗ?».

Аналитическая служба ПАО «КАМАЗ» 24 октября отметит своё 20-летие. Аналитика по-камазовски, шутят здесь, это телескоп, микроскоп, скальпель и сварка: найти, рассмотреть, отрезать лишнее, применить к нужному. О прошлом, настоящем и будущем службы – в беседе с шефом АС Борисом Морозовым «В будущее рельсов нет».

В Бишкеке прошёл V Международный форум «Антиконтрафакт-2017». «КАМАЗ» представляли заместитель генерального директора по безопасности Ильдар Шамилов, его помощник Ирина Камалова и главный юрисконсульт БЗГД – КД Виктория Попова. Они озвучили тему ввоза и оборота контрафактных запчастей и поделились методами их пресечения. Об этом материал «Пятый «Антиконтрафакт».

Автогигант стал победителем конкурса лучших профориентационных практик среди предприятий и организаций России. Программа «День КАМАЗа» была признана лучшей. Значит, «Профориентир на «КАМАЗ».

Команда «КАМАЗа» прошла в финал V ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнең заман». Первое место в общекомандном зачёте – и 15 ноября «Едем, едем в соседнюю Казань».

В 1985 году челнинский художник Юрий Свинин написал триптих, посвящённый литейному заводу. Две картины из него – «Вторая смена» и «Жажда» – можно увидеть на выставках, а вот третья бесследно исчезла. Призыв «Верните «Душ»!» не должен остаться без ответа. 

Детские новогодние подарки поступят на «КАМАЗ» в первой половине декабря, но «ВК» уже разузнали,  какими они будут. «Киндеру – сюрприз» гарантирован!

Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.

0
0
46
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть