USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Африка Эко Рейс 2017»: день отдыха

7
0
0
0

Суббота у спортсменов, принимающих участие в гонке «Африка Эко Рейс 2017», была днём отдыха, и они смогли немного отдохнуть в Дахле, на берегу океана.

Однако, даже в этот день у гонщиков и, особенно, механиков было немало дел. «День отдыха - это, скажем так, условное название, ну и экипажи, разумеется, не остаются в стороне. Так что это был полноценный трудовой день по слесарной части», - пояснил штурман «газового» КАМАЗа Александр Куприянов.

«Прошла плановая работа с машинами. В основном - замена рессор, поскольку они были серьёзно нагружены во время первой половины гонки. Кроме того, мы провели плановый осмотр автомобилей и проверили, не вышло ли что-нибудь из строя», - добавил пилот Андрей Каргинов.

Сегодня, в воскресенье, 8 января, спортсмены снова отправятся в путь, завершив марокканский этап состязания. По словам Андрея Каргинова, для его экипажа он сложился довольно неплохо. «В целом, всё нравится, сложный маршрут, «убойные» трассы, подходящие для нас. Пока нас всё устраивает, спасибо организаторам за первую половину гонки», - сказал пилот. 

Трассы Марокко доставили гонщикам немало проблем из-за обилия острых камней. В свою очередь, Мавритания славится своими вязкими песками. «На самом деле, для многих экипажей Мавритания становится переломным моментом. Кто-то теряет свои лидерские позиции, кто-то, наоборот, неожиданно «выстреливает». Мавританские спецучастки полны неожиданностей, поэтому там очень важна хорошая концентрация. Пески очень вязкие, поэтому нужно не ошибиться с траекторией. Кроме того, там очень интересная навигация: перемена курсов, нужно найти все контрольные точки. В общем, будет, за что побороться», - поделился планами на предстоящий отрезок гонки Александр Куприянов.

Впереди у спортсменов - ещё семь гоночных этапов и больше двух тысяч километров пути по территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Напомним, финиш Africa Eco Race состоится 14 января, на Розовом озере в Дакаре.

Сегодня на ралли «Африка Эко Рейс 2017» шестой этап «Дахла - Тивилит». Его протяжённость – более 744 км, спецучасток – 172,5 км. Испытания для экипажей начнутся уже в пять часов утра, когда вся колонна AFRICA ECO RACE окажется на долгом утреннем переезде на границе между Марокко и Мавританией. После прохождения нейтральной зоны между пограничными постами гонщики приступят к прохождению шестого этапа, который стартует недалеко от мавританской деревни Булэноуэр. По замыслу организаторов, этап будет быстрым из-за песчаной земли, но иногда сложным с точки зрения навигации. Однако препятствия хороши для того, чтобы по-настоящему покорить мавританский песок. Затем караван ралли возвратится к побережью, так как бивуак будет установлен в Тивилите.

0
0
7
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть